Senioren und Junge Reiter im Springwettkampf

2016

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2016
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Dörte Schmidtpott RFV Wedel v. 1923 Rockybella 180
2. Mandy Taraz RV Am Bilsbek e. V. Bella Swan 170
3. Malte Lauck RV Am Bilsbek e. V. Laucks Laristo 160

2015

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2015
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Merle Mohr RFV Uetersen Ulina 16 180
2. Melanie Mohr RFV Elmshorn Zauberfee 166
3. Claudia Wähling RV Am Bilsbek e. V. Chakaluka 185

2014

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2014
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Claudia Wähling RV Am Bilsbek e. V. Calazio 2 140
2. Kimberly Marie Klügel RV Seeth-Eekholt e. V. Wynona 55 136
3. Simon Heineke RFV Stall Moorhof Pilo 10 133

2013

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2013
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Jos Gerrit Muffels RuFV von Elmshorn Uquina 189
2. Charlotte-Christine Hahn RuFV von Elmshorn Corcanda H 186
3. Laura Tasche RuFV von Elmshorn Watania 2 180

2012

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2012
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Gaby Bauerfeld RuFV von Elmshorn Tologa Bay BF 192
2. Hannes Johannsen RV Esingen u.U. Chap 53 181
3. Julia Lüdicke RV Birkenhof e.V. Sanna 6 181

2011

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2011
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Polydora Pardali RV Am Bilsbek e.V. Arrigo L 185
2. Deike Ahsbahs RFV von Zieten Bokel e.V. Piave 7 180
3. Meike Lamottke RFV Wedel Mefa's Castella 175

2010

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2010
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Meike Lamottke RFV Wedel Limmerick 8 185
2. Alexander von Appen RFV Wedel Leonardo 768 179
3. Helen Hausschildt RFV Uetersen Chica 119 175

2009

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2009
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Jule Lüneburg RFV Uetersen Sternchen 292 185
2. Meike Lamottke RFV Wedel Limmerick 8 181
3. Iris Dibbern RFV Elmshorn Cliff 42 177

2008

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2008
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Jens Renschler RFV Elmshorn Avalon 182
2. Gaby Bauerfeld RFV Elmshorn Maracana 182
3. Olivia Petzold RV Birkenhof Palma 179

2007

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2007
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Meike Lamottke RV Am Bilsbek Limmerick 200
2. Svenja Hertz RFV Stall Moorhof Lafayette 189
3. Thorsten Lamottke RV Am Bilsbek Cassini 3 185

2006

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2006
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Janine Rijkens RFV Elmshorn Scatman 15 194
2. Sascha Düskow RFV Stall Moorhof Gwendoline 11 189
3. Andres Lausen RFV Elmshorn Leonce 3 183

2005

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2005
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Axel Schmidt RFV Elmshorn Witches Touch of 193
2. Agneta Herz RFV Stall Moorhof Carl VA 188
3. Rike Lüneburg RFV Uetersen Canzone 3 183

2004

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2004
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Rike Lüneburg RFV Uetersen Carlson 191
2. Meike Lamottke RV Am Bilsbek Canthargo 185
3. Christina Feigl RV Am Bilsbek Lady-Desy 181

2003

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2003
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Meike Lamottke RFV Wedel Canthargo 188
2. Jule Lüneburg RFV Uetersen Mullins 187
3. Deike Asbahs RFV „von Zieten“ Bokel Lara 197 182

2002

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2002
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Axel Schmidt RFV Elmshorn Loreana 189
2. Deike Ahsbahs RFV „von Zieten“ Bokel Kiave 184
3. Meike Lamottke RFV Wedel Gamon 183

2001

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2001
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Rasmus Lüneburg RFV Uetersen v. 1924 Enfant d’amour 188
2. Elin Andersson RFV Elmshorn Goldrose 7 187
3. Meike Lamottke RFV Wedel v. 1923 Gamon 4 178

2000

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 2000
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Meike Lamottke RFV Wedel v. 1923 Ieastwood 189
2. Susan Kröhnert RFV Wedel v. 1923 Echternach 186
3. Catharina Claussen RFV Wedel v. 1923 Iska 186

1999

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 1999
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Wolfgang Herz RfV Stall Moorhof Slim Line 200
2. Michael Herz RfV Stall Moorhof Cleopatra 180
3. Meike Lamottke RFV Wedel v. 1923 Lord Wahnfried 178

1998

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 1998
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Tina Vesterlund RFV Elmshorn Cattrick 192
2. Wolfgang Lamottke RFV Wedel v. 1923 Loretto 188
3. Arne Albecht RV Am Bilsbek Carl VA 187

1997

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 1997
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Bernd Mohr RFV Pinneberg Caletto 198
2. Theresa Heckmann RV Am Bilsbek Amadea 191
3. Nadine Becker RV Am Bilsbek Saphir 185

1996

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Springwettkampf 1996
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Carsten Lauck RV Am Bilsbek Alcana 200
2. Michael Symmangk RFV Elmshorn Charlett 182
3. Heinz Thissen RFV Uetersen Corniola 182