Junioren im Springwettkampf

2017

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2017
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Jana Nöbauer RG Quickborn Quintala 132
2. Merle Buhs RuFV von Elmshorn Wiechhof´s Malando 127
3. Isabelle Moe RV Seeth-Ekholt Quiwi Boy 122

2016

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2016
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Lina Rademacher RuFV von Elmshorn Caramel PJ 144
2. Frederika Hornef RV Geesthof e. V. Antonia BS 142
3. Svea Malin Lienau RFV Uetersen Boris G 134

2015

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2015
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Lara Hummel RV Geesthacht e. V. Casall Light 146
2. Dominic Wohlers RuFV von Elmshorn Quippo 132
3. Jördis Kröger RuFV von Elmshorn Cash in the tash 128

2014

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2014
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Laura Wiechmann RuFV von Elmshorn Ursulla 138
2. Freyja Katharina Tonner RFV Wedel v. 1923 Cool Water 11 137
3. Julia Prozies Allg. RFV Ahrenlohe Noorder 133

2013

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2013
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Angelina Pieper RFV Wedel v. 1923 Conzita 185
2. Jessica Lüdicke RV Birkenhof Stakkadero 183
3. Julia Prozies Allg. RFV Ahrenlohe Noorder 181

2012

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2012
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Freyja Katharina Tonner RFV Wedel v. 1923 e.V. Cool Water 11 170
2. Neele Lohmann RuFV von Elmshorn Lui 67 168
3. Carol-Ann Dassler RuFV von Elmshorn Bel Etage 160

2011

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2011
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Lara Hummel RV Geesthof Cayenn D 192
2. Malte Lauck RV Am Bilsbek El-Bundy 185
3. Laura Wiechmann RFV Elmshorn Ursulla 185

2010

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2010
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Stella Röttger RFV Elmshorn Nanke 3 196
2. Jolene Bock Allg. RFV Ahrenlohe Noorder 194
3. Patricia Liebe Pony RV Roland-Wedel Lecito 183

2009

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2009
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Elena Belz RFV Uetersen It´s easy 190
2. Martin Ostmeier RFV Uetersen Honey 26 187
3. Ulf Dibbern RFV Elmshorn Clark 7 179

2008

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2008
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Polydora Paradali RV Am Bilsbek Arrigo 2 94
2. Jennifer Crone RFV Elmshorn Ravisasant Fille 93
3. Lara E. Lehmann RFV Wedel Zatopec 92

2007

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2007
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Helen Hauschild RFV Uetersen Wirbelwind 94
2. Svenja Rook RV Am Bilsbek Nemo 92
3. Selma Schneider RV Am Bilsbek Shila 91

2006

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2006
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Nina Sellhorn Tangstedter RZV Kadenz 12 95
2. Tore Böge RFV Uetersen Barolo 35 92
3. Amelie Drewel RV Am Bilsbek Orka 90

2005

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2005
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Laura Fischer RV Am Bilsbek Orka 13 97
2. Sandra Schwark Pony RV Roland Wedel Honey Moon 15 95
3. Benno v. Buchwaldt RFV Wedel v. 1923 Summer 2 87

2004

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2004
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Benno v. Buchwaldt RFV Wedel v. 1923 Summer 100
2. Merlanie Begemann RV Am Bilsbek Catero 94
3. Alexander v. Appen RV Am Bilsbek Catero 91

2003

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2003
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Alexander Kröhnert RV Am Bilsbek Ammon 18 94
2. Laura Fischer RV Am Bilsbek Lariano 90
3. Alexander v. Appen RFV Pinneberg Lord Wahnfried 87

2002

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2002
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Manuelea Kisse RFV Lutzhorn Liberria 95
2. Nisse Lüneburg RFV Uetersen Honey 92
3. Laura-Isabell Hüttmann RFV Pinneberg Rififi 89

2001

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2001
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Jule Lüneburg RFV Uetersen Morning Sun 96
2. Melanie Begemann RV Am Bilsbek Loretto 94
3. Vivien Küst RFV Pinneberg Noel 18 88

2000

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 2000
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Deike Ahsbahrs SC Grün-Weiss-Bokel Kiawe 96
2. Lina Fister RV Am Bilsbek Lacroix 91
3. Nina-Christin Sachau Elbd. U. Schenefelder RV Candalian 88

1999

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 1999
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Finja Früchtnicht RFV Elmshorn Wonja 95
2. Simon Heckscher Elbd. u. Schenefelder RV Monticello 92
3. Jens Renschler RFV Elmshorn Goldrush 90

1998

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 1998
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Sarah Heer RFV Uetersen Ronda 94
2. Finja Früchtnicht RFV Elmshorn Wonja 90
3. Inken Früchnicht RFV Elmshorn Gwendolyn 88

1997

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 1997
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Rasmus Lüneburg RFV Uetersen Enfant d’amour 95
2. Kathinka Meyer Elbd. u. Schenefelder RV Briska 92
3. Inken Früchtnicht RFV Elmshorn Wonja 89

1996

Kreismeister der Junioren im Springwettkampf 1996
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Meike Lamottke RFV Wedel v. 1923 Lord-Wahnfried 97
2. Kristina Peters Elbd. u. Schenefelder RV Agena 97
3. Sarah Joanna de Boer RFV Wedel v. 1923 Magi Noire 92
4. Rasmus Lüneburg RFV Uetersen Enfant d’amour 92