Junioren im Dressurwettkampf

2016

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2016
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Sunniva Stürken RV Hof Eggerstedt Villeneuve 5 15,0
2. Saskia Stelter RV Hof Eggerstedt Belle Amie 62 13,6
3. Marie Hanna Hintelmann Allg. RFV Ahrenlohe e. V. Solice 2 13,4

2015

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2015
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Louisa Müller-Spreer Elbdörfer u. Schenefelder RV e. V. Joana 33 15,4
2. Carla-Lotte Pröve RFV Wedel v. 1923 e. V. Caspagnolo H 14,4
3. Pia Koppelmann RFV Lutzhorn e. V. PAV Never Forget 14,0

2014

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2014
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Alina Marben Stall Tannenhof e. V. Sam 878 14,7
2. Freyja Katharina Tonner RFV Wedel v. 1923 e. V. Reynella T 14,4
3. Kyra-Lena Kühl RFV Lutzhorn e. V. Rub-A-Dub 14,2

2013

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2013
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Jule Marie Schönfeldt RV Hof Eggerstedt Tyra M 14,5
2. Carla-Lotte Pröve RFV Wedel v. 1923 Caspagnolo H 14,0
3. Antonia Heidorn Elbdörfer u. Schenefelder RV Moonlight 274 13,5

2012

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2012
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Carla-Lotte Pröve RFV Wedel v. 1923 e.V. Calou H 14,1
2. Vivien Koecher RFV Lutzhorn e.V. Vilas-Suny 13,9
3. Jule Marie Schönfeldt RV Hof Eggerstedt Forstbachhof Sunlight 13,6

2011

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2011
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Vivien Koecher RuFV Lutzhorn e.V. Vilas-Suny 14,6
2. Lena Käufer RV Hof Eggerstedt e.V. Wordgy 14,6
3. Catharina Brand RV Birkenhof e.V. Miro Mi 13,0

2010

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2010
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Johanna Thormählen RuFV von Elmshorn u. Umg. Sapanda’s Summer 14,9
2. Sina Scheel RV Am Bilsbek Rautenberg 13,4
3. Lena Käufer RV Hof Eggerstedt Wordgy 13,1

2009

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2009
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Ira Christina Welding Elbdörfer u. Schenefelder RV Rebana 18 14,2
2. Gina Mexstorf RFV Wedel Delano 44 14,2
3. Stella Röttger RFV Elmshorn Nanke 3 13,1

2008

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2008
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Gina Mexstorf RFV Pinneberg Delano 14,5
2. Janne-Frederike Meyer RV Esingen Mona Lisa 12,9
3. Vanessa Augustin RV Alter Eichenhof Orakel 12,5

2007

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2007
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Justina Heine RG Gestüt Grüner Damm Wolawian 14,5
2. Christina Poch RFV Pinneberg Chicco 12,5
3. Anna-Lena Schmidt RFV Pinneberg Geoffrey 12,1

2006

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2006
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Vivica Pietz RV Birkenhof Red Taattoo 13,7
2. Christina Poch RFV Pinneberg Chicco 156 13,4
3. Justina Heine RG Gestüt Grüner Damm Wolawian 13,2

2005

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2005
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Nina Sellhorn Tangstedter RZV Chiarina rossa 13,7
2. Georgia von Teuffel RV Birkenhof Belgoni 13,6
3. Birthe Katrin Hammerich RFV Wedel v. 1923 Armani 127 13,5

2004

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2004
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Katharina Eckmann RFV Eichenhof Flori da Rina 14,9
2. Birthe Hammerich RFV Wedel v. 1923 Armani 127 14,3
3. Lea von Manteuffel RV Birkenhof Herrmann 9 13,8

2003

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2003
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Svenja Alice Rühne RFV Wedel v. 1923 Glenda 12 14,1
2. Leoni Patzer RV Birkenhof Alexis 115 13,6
3. Vivien Küst RV Am Bilsbek Freesteyler 13,3

2002

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2002
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Julika Dorothee Tonner RFV Wedel Den Haag 14,8
2. Aline Degler RFV Eichenhof Bartok 13,9
3. Antonia Jacobsen RV Birkenhof Seren Olau 13,4

2001

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2001
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Johanna Steinhoff Elbd. u. Schenefelder RV Pompidu 14,3
2. Caya Christiansen RV Birkenhof Akyro 13,4
3. Vivien Nielsen RFV Wedel Parks’s Talent 13,3

2000

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 2000
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Saskia Wolf RFV Pinneberg Grandoz 14,9
2. Johanna Steinhoff Elbd. U. Schenefelder RV Pompidu 2 14,8
3. Carina Wandersee RFV Lutzhorn Sir Otto 14,5

1999

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 1999
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Inge Erbe RFV Uetersen Lotus 95
2. Pia Steinhoff Elbd. u. Schenefelder RV Schwalbensinfonie 93
3. Nina Christine Sachau Elbd. u. Schenefelder RV Johann Albert 91

1998

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 1998
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Saskia Wolf RFV Pinneberg Amras 98
2. Stefanie Mehlhorn RFV Eichenhof Giara 95
3. Vera Kaminsky RV Esingen Giandra 92

1997

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 1997
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Nina Hansen Elbd. u. Schenefelder RV Massimo 98
2. Jakob de Boer RFV Wedel v. 1923 Old Chap 94
3. Andrea Stapelfeldt Elbd. u. Schenefelder RV Sunny Boy 92

1996

Kreismeister der Junioren im Dressurwettkampf 1996
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Nina Hansen RFV Eichenhof Domingo 100
2. Nadine Kucharek RFV Pinneberg Memory 93
3. Sandra Ann Wunnerlich RFV Wedel v. 1923 Smart Boy 92