Senioren und Junge Reiter im Dressurwettkampf

2016

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2016
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Antonia Heidorn RFV Lutzhorn e. V Organdens Sandmann 210,9
2. Heike Wolf RFV Elmshorn Don Giovanni 85 197,7
3. Kira Eileen Voss RFV Uetersen Luca 134 193,9

2015

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2015
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Antonia Heidorn RFV Lutzhorn e. V Dio Mio 4 2,047
2. Susanne Lohmann Elbdörfer u. Schenefelder RV L'esempio 2,039
3. Jessica Brattig RFV Neuer Eichenhof e. V. Sanciscana M 2,023

2014

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2014
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Susanne Lohmann Elbdörfer u. Schenefelder RV L'esempio 1,922.880
2. Marleen Essig RFV Wedel v. 1923 e. V. Caspagnolo H 1,918.120
3. Lida Mandix RV Birkenhof e. V. Rissen Happy Girl 31 1,864.640

2013

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2013
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Vivien Iversen RFV Uetersen Rascal 96 2528
2. Dr. Marna Michel RV Esingen Draco 6 2518
3. Chiara Romberg RFV Neuer Eichenhof Foxtrott S 2510

2012

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2012
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Chiara Romberg RV Hof Eggerstedt Capri 41 2717
2. Sylvia Johannsen RFV Elmshorn Rumia-Riella 2561
3. Grit Wagner RFV Pinneberg William Wallace 4 2503

2011

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2011
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Marita Ziepa RFV Elmshorn Cipriano 2 2257
2. Sylvia Johannsen RFV Elmshorn Rumia-Riella 2163
3. Ninja Rathjens RFV Uetersen Diamonds Dream 2089

2010

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2010
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Marleen Essig RFV Wedel Rapitala H 2851
2. Jasmin Nussbaumer Stall Tannenhof Rockwell’s Son 2825
3. Ninja Rathjens RFV Uetersen Pikollo 2741

2009

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2009
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Marleen Essig RFV Wedel Rapitala H 2692
2. Sylvia Johannsen RFV Elmshorn Rumia-Riella 2589
3. Jennifer Weber RFV Eichenhof Merlot 6 2522

2008

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2008
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Jennifer Weber RFV Eichenhof Ruprecht 2866
2. Grit Wagner RFV Pinneberg William Wallace 2695
3. Juliane Grosjohann RFV Eichenhof Scaramouche 2675

2007

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2007
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Marleen Essig RFV Wedel Rapitala H 2776
2. Anika von Holdt RFV Elmshorn Flamenco adagio 2737
3. Nicole Fleischer RFV Elmshorn Calvelino 2644

2006

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2006
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Nadia Zieseniß RV Birkenhof Rosenobel 2503
2. Svenja Alice Rühne RFV Wedel Cartouche 53 2468
3. Claudia Köcher Tangstedter RZV Frau Werner 2434

2005

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2005
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Cornelia Nölting RG Gestüt Grüner Damm Harriet 12 2718
2. Lea v. Manteuffel RV Birkenhof Velux Camillo 2670
3. Julia Graalfs RFV Wedel v. 1923 Ferry 59 2618

2004

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2004
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Angelika Ohle RFV Wedel v. 1923 Wintec O 3543
2. Marleen Essig RFV Wedel v. 1923 Aquavit H 3426
3. Cornelia Nölting RG Gestüt Grüner Damm Harriet 12 3421

2003

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2003
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Angelika Ohle RFV Wedel v. 1923 Rosenobel 2814
2. Anika v. Holdt RFV Elmshorn Donna Fanansia 2785
3. Pamela Vorwerk RFV Wedel v. 1923 Dacorino 2754

2002

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2002
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Pamela Vorwerk RFV Wedel v. 1923 Pari-Rex 2820
2. Angelika Ohle RFV Wedel v. 1923 Rosenobel 2778
3. Juliane Thesenfitz RFV Eichenhof Renomee 24 2750

2001

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2001
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Juliane Thesenfitz RFV Eichenhof Renomee 24 3118
2. Angelika Ohle RFV Wedel v. 1923 Rosenobel 3068
3. Julia Zindler RFV Wedel v. 1923 Happy Hippo 3064

2000

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 2000
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Urte Sierks RFV Wedel v. 1923 Caletti 3089
2. Angelika Wunnerlich RFV Wedel v. 1923 Iso Griffo 3089
3. Ellen Kaufmann RFV Pinneberg Wicardo 3074

1999

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 1999
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Julia Zindler RFV Wedel v. 1923 Happy Hippo 2871
2. Kristiana Böckmann Elbd. u. Schenefelder RV Gainsborough 2859
3. Angelica Wunnerlich RFV Wedel v. 1923 Iso Griffo 2761

1998

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 1998
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Andrea Stapelfeldt Elbd. u. Schenefelder RV Antoniette 2836
2. Christian Busse RFV Pinnebeg Gameboy 2827
3. Svenja Gruhnwald Elbd. u. Schenefelder RV Potz Blitz 2814

1997

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 1997
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Marleen Hardorp RFV Wedel v. 1923 Chablis H. 2970
2. Julia Zindler RFV Wedel v. 1923 Happy Hippo 2749
3. Ellen Kauffmann RFV Pinneberg Calypso 2734

1996

Kreismeister der Senioren und Jungen Reiter im Dressurwettkampf 1996
Platz Name Verein Pferd Punkte
1. Marleen Hardorp RFV Wedel v. 1923 Chablis H. 2885,5
2. Maren Hofer RFV Pinneberg Winergy 2839,0
3. Angela Solbau RFV Wedel v. 1923 Champus 2787,5